Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Forum Lady Venera and Daily Sims
 
ФорумФорум  Портал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделись ссылкой
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Вдохновение фантазией
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПн Май 19, 2014 2:29 pm автор Леди Венера

» Всякое разное от VitaV
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПн Май 12, 2014 3:11 am автор Леди Венера

» С днем рождением,Vitav
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeВс Май 11, 2014 9:06 pm автор VitaV

» Скриншоты из игры.
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПт Май 09, 2014 8:17 pm автор Леди Венера

» Мой мир или моя Верона....
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПт Май 09, 2014 7:13 pm автор Леди Венера

» Какой фильм вы смотрели в последний раз?
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПт Май 09, 2014 6:45 am автор Леди Венера

» Знакомимся визуально
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:22 am автор Леди Венера

» С днем победы
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:02 am автор VitaV

» Общественные и жилые лоты от Елены для Симс 2
Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeЧт Май 08, 2014 7:52 am автор Леди Венера

Партнеры
Создать форум
Счетчик
Яндекс.Метрика
Баннер форума

 

 Создание фотообоев в Симс 3.

Перейти вниз 
+2
Леди Венера
Aifirsa
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Aifirsa
Активист-2011
Активист-2011
Aifirsa



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:37 am

Туториал рассчитан на людей,которые уже умеют работать в Фотошопе и смогут картинку для фотообоев подогнать по размерам и разделить на нужное количество полос самостоятельно.
Я лишь описываю создание одной из полос. Каждая полоса будет отдельным файлом в формате package. Устанавливать их нужно в C:\Program Files\Sims 3\Mods\Packages.
Появятся в игре они в разделе строительство - покраска стен - все.
Архив с необходимыми программками:
Скачать с iFolder
S3oc-вытаскивае , клонирует и сохраняет игровой файл любого предмета в формате package.
s3pe- открывает сам пакадж,раскладывает его на отдельные файлы в формате DDS ( а это и файлы текстур ,для картин они и заменяются на свои ,и файлы меша объекта ) и позволяет заменять эти отдельные файлы на свои .
Эти две программки я скачивала и пробовала в разный версиях (они уже в нескольких вариантах есть) , нашла самые последние ,поэтому выкладываю архивом вам готовую рабочую подборку,чтоб вы не мучились и сами не искали.
Обязательно нужен плагин DDS для фотошопа.
И нужна еще одна хитрая программка ViewDDS (спасибо за нее автору тутора перекраски картин) она для того,чтоб открытые в s3pe DDS файлы текстур можно было посмотреть прям в проге s3pe ,нажав кнопку View .
Установить:
S3oc - она с установочным файлом и установится сама в c:\Program Files\,папку s3pe_0907-24-1213 я засунула туда же (в c:\Program Files\) и ViewDDS ,соответственно тоже туда же.
Как устанавливается фотошопный плагин DDS не помню ,но найти это в Инете самостоятельно проще простого.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:53 am

Иринка спасибо за урок
Я для разрезание использую делитель PhotoScape или FastStone Image Viewer там тоже есть функция типа делителя.
А какой размер текстуры?


Последний раз редактировалось: Леди Венера (Вс Фев 27, 2011 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aifirsa
Активист-2011
Активист-2011
Aifirsa



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Янв 29, 2011 6:00 am

Я обычно делаю 256х512 , а ты , знаю больше любишь 256х768 acute
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Янв 29, 2011 6:05 am

aifirsa, Просто я использую для фотообооев.
Обойки для рабочего стола размером 1024 на 768.Получается 4 обоины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 9:42 am

объясните пожалуйста рис 3 и 4(вообще не открывается) на третьем откуда путь,чтоб было так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:31 pm

Ната-Li, А не проще использовать Воркшоп там тоже самое но проще и формат симс3 пак.Только в одном Симс3пак можно не больше 2 обой делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:35 pm

dntknw ой для меня похоже везде сложно((воркшоп я так хорошо тоже не знаю(там ведь еще и милку прогу надо правильно или без нее можно?) Знать бы как легче я бы и не спрашивала,поэтому интересуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:39 pm

Ната-Li, А ты не бойся и все получиться.Ну для начала скачай новый Воркшоп.
А потом предварительно сделай сделаю серую ддску красную и прозрачную.
Размер 256 на 512 или 256 на 768 в пикселях.


Последний раз редактировалось: Леди Венера (Сб Июл 23, 2011 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:42 pm

потом тоже видела урок как в симс 2 сделать фотообои.А как его сохранить в формате package? Или где он размещается после HomeCrafter Plus,чтобы его выцепить? Ведь как правило он после создания уже в игре должен оказаться? Так вроде есть новый,я в этих программах мало что понимаю)).А как чего там не знаю((
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:48 pm

Ната-Li пишет:
потом тоже видела урок как в симс 2 сделать фотообои.А как его сохранить в формате package? Или где он размещается после HomeCrafter Plus,чтобы его выцепить? Ведь как правило он после создания уже в игре должен оказаться?
Ну да новая обоя создается прямиком в папку домлаудс.Просто программа
сама задает ему такое странное имя но все в твои руках ты можешь просто переименовать файл
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:50 pm

Кстати у тебя ддс плагин есть?
Для фотошопа
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 1:00 pm

Ната-Li, Ты галочки также поставила как у Иринки.Что до пути то сохранить можно в любое место но лучше создать свою папку с работами
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 1:02 pm

dntknw мда теперь какой из них какой в этой папке? Короче я в тупике получается только по этому уроку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как в формат sims3pack я не могу понять. crazy с ума уже схожу,сток инфы получаю,а толку на грош)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 1:07 pm

плагин вроде скачивала и устанавливала но чето я его там не вижу(((все я ужо с ромбической головой,сама запуталась в этих программах и всяких уловках)))))).По поводу этого урока все делаю так же,НО по 3-му рис. не понятно у меня нет такого как на рисунке чтоб было видно обои.А 4-ый не прогружается вообще((
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 1:41 pm

Ната-Li,ты для какой игры хочешь обои сделать?Данный урок предназначен для Симс 3. Для Симс 2 в другой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 3:13 pm

для симс 3 и хочу.Вот и спрашиваю почему у меня проблемы с рисунком 3.Не показывает так как на нем.А 4 рис.вообще не грузится
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 3:27 pm

Ната-Li, Пришли мне картинку своей проблемы может тогда и обьясниться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 3:43 pm

я не знаю как ее сделать.Вот рис 3 где надо клонировать обои и следующий рис 4.Я не могу понять.Чтобы видеть что клонировать(выбрать чего то) откуда мне это взять? У меня ничего такого там нет,просто пустое место.А 4 я вообще не вижу,не загружается для просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 3:47 pm

Ната-Li, а не проще обратиться в стол заказов
читай что написанно перед картинками и на самих картинках
Будь добра обьясни по человески.
Тебе надо галочки поставить как на картинки и нажать старт
Вернуться к началу Перейти вниз
Podchacha
Активист-2011
Активист-2011
Podchacha



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:05 pm

Ната-Li, опишите, пожалуйста, проблему человеческим языком. Все экстрасенсы, медиумы и ясновидящие у нас, увы, в отпуске. Будьте так любезны, опишите проблему следующим образом: при таком-то действии в такой-то программе в таком-то поле не отображается то-то и то-то. А еще лучше, дайте скриншоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:11 pm

Ладно извините что побеспокоила.А в стол заказов,так не интересно хочется сделать самой.Да и остальное я всегда делаю так как показано.Но не всегда получается так как есть.А что в таких моментах не так это уже те моменты ,в которых я действительно не понимаю так как раньше с этим дело не имела.Всего доброго и еще раз прошу прощения.Выше я писала что делать их не умею.И выше так же писала про рисунок 3 и 4.Как по человечески вам еще написать? =) Ладно не забивайте себе голову,разберусь когда нибудь сама).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:16 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот подсказали как)вот проблема так понятней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:20 pm

Ната-Li, Ну там надо выбрать обои для бассейна они такие же как на картинки
Зачем тебе эта устаревшая программа когда есть Воркшоп этот туториал Иринка писала когда в Воркшоп не мог делать то он умеет сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Podchacha
Активист-2011
Активист-2011
Podchacha



Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:22 pm

Ната-Li, вы не поняли. Про третью и четвертую картинку мы догадались. Опишите СЛОВАМИ что у Вас не так. По той форме, которую я приводил выше: делаю то-то, нажимаю туда-то, высвечивается то-то, не высвечивается то-то. С четвертой картинкой вам сможет помочь только автор туториала - подождите, когда Ирина будет на форуме.
А вообще - мой вам совет - посмотрите видео-урок "изготовление стикера" и сделайте по той технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Li
Неизвестный
Неизвестный




Создание фотообоев в Симс 3. Empty
СообщениеТема: Re: Создание фотообоев в Симс 3.   Создание фотообоев в Симс 3. Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:33 pm

Ладно проехали.Я не спец в таких прогах еще раз повторяюсь,поэтому и спрашиваю и интересуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание фотообоев в Симс 3.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Программы для мейкеров Симс 2 и Симс 3
» Мир Симс - Это...
» Симс-модели
» Для Симс с любовью :) .
» Ваш первый симс?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims :: Симс Креатив :: В помощь мейкеру-
Перейти: