Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.

Forum Lady Venera and Daily Sims

ФорумФорум  Портал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделись ссылкой
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Вдохновение фантазией
Пн Май 19, 2014 2:29 pm автор Леди Венера

» Всякое разное от VitaV
Пн Май 12, 2014 3:11 am автор Леди Венера

» С днем рождением,Vitav
Вс Май 11, 2014 9:06 pm автор VitaV

» Скриншоты из игры.
Пт Май 09, 2014 8:17 pm автор Леди Венера

» Мой мир или моя Верона....
Пт Май 09, 2014 7:13 pm автор Леди Венера

» Какой фильм вы смотрели в последний раз?
Пт Май 09, 2014 6:45 am автор Леди Венера

» Знакомимся визуально
Пт Май 09, 2014 3:22 am автор Леди Венера

» С днем победы
Пт Май 09, 2014 3:02 am автор VitaV

» Общественные и жилые лоты от Елены для Симс 2
Чт Май 08, 2014 7:52 am автор Леди Венера

Партнеры
Создать форум
Счетчик
Яндекс.Метрика
Баннер форума

Поделиться | 

Облачное хранилище данных:Яндекс диск и Dropbox

Перейти вниз 
АвторСообщение
Леди Венера
Звездочка
Звездочка

СообщениеТема: Облачное хранилище данных:Яндекс диск и Dropbox   Пн Апр 16, 2012 12:18 pm

Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень удобном сервисе, которым я уже давно пользуюсь.

Dropbox — это бесплатный сервис хранения данных в интернете. Отличие его от распространенных файлообменников в том, что на вашем компьютере создается виртуальный диск, копирование на который происходит простым перетаскиванием мышкой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще одно отличие заключается в том что файлы эти можно синхронизировать с нескольких разных компьютеров. Т.е. с домашнего компа с ноутбука и рабочего места вы видите тот же самый диск. Добавили файлы дома — на работе они вам доступны. Кроме того, можно создавать прямые ссылки и тогда файлы можно скачивать с любого компьютера присоединенного к интернету, достаточно вставить такую ссылку в адресную строку браузера. Также можно создавать общие папки доступные многим пользователям.

Бесплатно этот сервис предоставляет 2 Гб свободного пространства. Но есть способы увеличить этот размер. О них я напишу в конце статьи.

Сайт сервиса полностью на английском языке, но разобрать в нем достаточно просто. Ниже я опишу простые шаги необходимые для начала работы на Dropbox.

1. Регистрация. Заходим на сайт Dropbox. Заполняем форму регистрации:
Нажимаем «Create accout» (создать учетную запись) и переходим на следующую страницу и нажимаем на кнопку «Free download»:
Скачиваем файл к себе на компьютер и запускаем. В открывшемся окне нажимаем «Install»:
Начинается установка и программа открывает следующее окно. В нем выбираем пункт «I already have dropbox account» (я уже имею учетную запись):
И следующим шагом вводим почту и пароль, который мы вводили при регистрации Учетной записи в самом начале:
Соединяемся со своей учетной записью на Dropbox и выбираем размер виртуального диска. Если вы не хотите ничего платить, то выбирайте первый пункт:
В следующем окне рекомендую выбрать рекомендуемую настройку (Typical) и нажать «Install»:
На этом установка завершена. Дальше Dropbox предложит вам небольшой обзор в несколько шагов.

В трее у вас появилась иконка Dropbox. Если кликнуть на нее левой клавишей мышки (двойной клик), то откроется папка Dropbox, которая создалась в моих документах. Эта папка синхронизируется с папкой расположенной на сервере Dropbox. Переместив файл в эту папку — вы можете получить к нему доступ с любого другого компьютера, если скачаете на него приложение Dropbox и подключитесь к этому же аккаунту.

При копировании файла в папку Dropbox файл вначале помечается красным крестиком. Это значит, что процесс закачки на сервер еще не закончился. Изменение значка на зеленую галочку означает, что файл полностью загрузился на удаленный сервер.

В папке Dropbox есть папка «Public». Если вы скопируете свой файл в нее, то сможете получить на него внешнюю ссылку. Для этого нужно кликнуть по файлу правой клавишей мышки, выбрать пункт меню «Dropbox»/"Copy public link". Ссылка будет скопирована в буфера обмена. Дальше эту ссылку командой «Вставить» можно, например, скопировать в письмо, чтобы ваш друг скачал файл напрямую на свой компьютер.

Теперь скажу несколько слов о сервисе на самом сайте Dropbox. Попасть на сайт можно кликнув правой клавишей мышки по значку Dropbox в трее и выбрав пункт меню «Launch Dropbox Website»:

Перечислю закладки которые здесь находятся и коротко напишу что в них находится:

Get Started — предлагает ознакомительный тур по сервису, а также отражает процесс вашего освоения сервиса (установку программы на вашем компьютере, загрузку файлов на сервер, подключение другого компьютера и т.д.).

Files — на этой закладке мы видим структуру нашей удаленной папки. Мы можем загрузить новый файл, создать или удалить папку, предоставить папку в общий доступ.

Events — события. Здесь отражены события, которые происходят с вашим файлами (загрузка, удаление, скачивание).

Sharing — общий доступ. Позволяет предоставить папки на вашем виртуальном диске другим пользователям Dropbox. Покажу более подробно как это делается. Сначала нажимаем кнопку «Share a folder» (предоставить папку в общее пользование):

В следующем окне нам предлагают ввести адрес электронной почты того, куму вы хотите предоставить доступ к этой папке. Важно, что именно на этот адрес у вашего друга должен быть зарегистрирована учетная запись на Dropbox. Во втором поле вы можете написать сообщение вашему другу (необязательно):

Ваш друг получит письмо со ссылкой перейдя по которой он присоединит вашу папку к своему виртуальному диску.

Чтобы посмотреть кто из пользователей имеет доступ к этой папке, нужно перейти на закладку «Sharing» и кликнуть на ссылку «Options»:
И в следующем окне нажать на кнопку «Members»:
В общем это все. Добавлю, что настроить приложение Dropbox на нашем компьютере можно кликнув правой клавишей мышки по соответствующему значку в трее и выбрав пункт меню «Preferences». Правда, я все оставил как было по умолчанию.

Теперь о том, как можно увеличить дисковое пространство на этом сервисе до 8 Гб!

1. Выполнив первые 6 действий из 7 которые записаны на закладке «Get Started» — вы получаете дополнительно 500 Mb.

2. За каждого приглашенного друга, который зарегистрируется по вашей ссылке вы получаете 500 Mb. Причем, приглашенный также получает дополнительные 500 Mb. Выигрывают все.
Источник
Мой инвайт

Последний раз редактировалось: Леди Венера (Пн Апр 16, 2012 5:41 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка

СообщениеТема: Re: Облачное хранилище данных:Яндекс диск и Dropbox   Пн Апр 16, 2012 4:17 pm

Яндекс.Диск новичок в этом сегменте
Плюсы
Огромный его плюс в том, что сделан нашими соотечественниками для нас с вами.
Дается 10 гигабайт дискового пространства
Возможность переместить клиент в другое место.
На Рабочем столе и в Моем компьютере появляется ярлык Яндекс.Диск.
Возможность отключить синхронизацию.
Возможность самому проставить права доступа к файлам и папкам.
Интегрирован с почтой Яндекс.
Видео: YouTube, загружено пользователем Wylsacom
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Облачное хранилище данных:Яндекс диск и Dropbox
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims :: Симс Креатив :: В помощь мейкеру-
Перейти: