Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Forum Lady Venera and Daily Sims
 
ФорумФорум  Портал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделись ссылкой
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Вдохновение фантазией
Ваша первая книга Icon_minitimeПн Май 19, 2014 2:29 pm автор Леди Венера

» Всякое разное от VitaV
Ваша первая книга Icon_minitimeПн Май 12, 2014 3:11 am автор Леди Венера

» С днем рождением,Vitav
Ваша первая книга Icon_minitimeВс Май 11, 2014 9:06 pm автор VitaV

» Скриншоты из игры.
Ваша первая книга Icon_minitimeПт Май 09, 2014 8:17 pm автор Леди Венера

» Мой мир или моя Верона....
Ваша первая книга Icon_minitimeПт Май 09, 2014 7:13 pm автор Леди Венера

» Какой фильм вы смотрели в последний раз?
Ваша первая книга Icon_minitimeПт Май 09, 2014 6:45 am автор Леди Венера

» Знакомимся визуально
Ваша первая книга Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:22 am автор Леди Венера

» С днем победы
Ваша первая книга Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:02 am автор VitaV

» Общественные и жилые лоты от Елены для Симс 2
Ваша первая книга Icon_minitimeЧт Май 08, 2014 7:52 am автор Леди Венера

Партнеры
Создать форум
Счетчик
Яндекс.Метрика
Баннер форума

 

 Ваша первая книга

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 5:25 pm

Вы помните свою первую книгу которую прочиттали непозаданию учителя литературы а для себя.
Какая эта книга была?
Кто ее автор?
Какие впечатления она на вас произвела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 5:49 pm

Помню! "Волшебник изумрудного города" Волкова. Прочитала ее лет в 6, заставила маму записать меня в библиотеку и там же, в читальном зале, поскольку такие книжки на руки не выдавали, прочитала все остальные части. После этого я начала читать, как ненормальная. Читала везде, - в туалете, в ванной, за едой, в темноте под одеялом при свете фонарика, я уж не говорю о транспорте. Года через два мама вскипешнулась, что я только читаю и совсем не дышу свежим воздухом, не гуляю, и стала прятать от меня книги. Но я все равно находила, что почитать. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 6:03 pm

Дарлин, а я первую книжку тоже помню.Я только научилась читать и первая книжка которая была полностью мной прочитанна это "Буратино" Толстого,позже я узнала что в оригинале оназывает "Пиноккио" и эту книжку написал Карло Коллоди но мне наш больше нравиться в больще задора и смекалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 6:55 pm

Надюш, так и "Волшебник" - это перепев "Волшебника страны Оз". Но я прочитала потом и оригинал, и он мне не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 9:42 pm

Дарлин, А помню эту книжку.Нам мама читала когда были маленькими а потом сами научились читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 10:37 pm

Да ладно, девочки. Первые книги были у всех Агния Барто и Корней Чуковский. К ним ещё Маршак и Чарушин. А уж потом Волков и Толстой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 10:43 pm

Мне бабушка читала Сергея Городецкого. Поэт серебряного века. Мое самое любимое стихотворение лет с трех

«Ты зачем, шалун-котенок,
Куклу в поле утащил?
Простудиться мог ребенок,
На ветру совсем застыл!

Утро целое искала
В детской куколку свою,
А тебе и горя мало!
Слышишь, что я говорю?»

Улыбаясь виновато,
Ей в ответ котенок-плут:
«Кукле в детской скучновато,
Я играл с ней там и тут.

Кукла, глазки закрывая,
Все мяукала со мной.
Думал я: она живая,
Прибежит сама домой!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 10:50 pm

ihelen, То что Маршак и Барто были первыми никто неспорить но я
имела ввиду книгу которую вы впервые сами прочитали и непозаданию учетеля литературы а для души
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 7:03 am

Леди Венера,
А вот этого я точно не помню. К тому времени как я пошла в школу прочитано было уже много. А книги по школьной программе я не читала, если до того как их задали, не успевала прочитать сама. Из чувства внутреннего протеста)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaV
Активист-2011
Активист-2011
VitaV



Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 2:03 pm

Самая первая толстая книжка, которую я прочитала - была красивая, довольно внушительная книга с красивым переплетом - сборник Корнея Чуковского, читала всю ночь с фонариком в 5 лет )))

А насчет уже позднее, то очень запомнилось, как в 7ом или 8ом классе зачитывалась "Графом Монте-Кристо" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 5:47 pm

ihelen, Лен, ну если так смотреть, то самой первой вещью, которую я выучила наизусть года в три с кассеты, был "Вересковый мед" Стивенсона, правда в переводе все того же Маршака. :) И еще "Конек-Гробунок" Ершова. Еще читать не умела, но их уже декламировала. Взрослые умилялись. :)
А по школьной программе я читала все честно. Не осилила только Чернышевского - полный бред, и в "Войне и мире" сломалась на эпилоге. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Ваша первая книга Empty
СообщениеТема: Re: Ваша первая книга   Ваша первая книга Icon_minitimeВт Дек 13, 2011 12:09 am

Дарлин, на Толстом не сломается только монстр чтения. Я лично читала только мир по диагонали. А эпилог- это как жернова у мельницы.
У него вообще язык очень тяжёлый. Не знаю даже, кто тогда так и говорил. Его Рассказы для маленьких детей я бы назвала рассказами для очень маленьких детей. Которые ещё слов не понимают, но под монотонный набор звуков хорошо засыпают.)))
Я обожаю Аксакова, который писал задолго до Толстого, но язык у него очень лёгкий. Можно сказать современный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша первая книга
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шаги к успеху, или Сансетская золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims :: Разное :: Флудилка-
Перейти: