Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Forum Lady Venera and Daily Sims
 
ФорумФорум  Портал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделись ссылкой
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Вдохновение фантазией
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 19, 2014 2:29 pm автор Леди Венера

» Всякое разное от VitaV
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 12, 2014 3:11 am автор Леди Венера

» С днем рождением,Vitav
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 11, 2014 9:06 pm автор VitaV

» Скриншоты из игры.
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 8:17 pm автор Леди Венера

» Мой мир или моя Верона....
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 7:13 pm автор Леди Венера

» Какой фильм вы смотрели в последний раз?
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 6:45 am автор Леди Венера

» Знакомимся визуально
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:22 am автор Леди Венера

» С днем победы
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:02 am автор VitaV

» Общественные и жилые лоты от Елены для Симс 2
Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 08, 2014 7:52 am автор Леди Венера

Партнеры
Создать форум
Счетчик
Яндекс.Метрика
Баннер форума

 

 Сказки Дарлин

Перейти вниз 
+4
VitaV
ihelen
Droopsi
Дарлин
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 18, 2012 5:07 pm

Первое сообщение в теме :

Сказки Дарлин - Страница 2 0bc30f9c9cea

Накопились у меня сочинялки вроде как не связанные с ролевой. Будут здесь. Хотя так или иначе с ролевой они почти все связаны.
(На скрине - это я girl_angel Я не шучу...)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ihelen
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:32 pm

Она пишет быстрее, чем я снимаю derisive Пока не снимем, продолжения не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 4:14 pm

Ну вот еще одна. Текст мой, картинки Ленины.

ПРО ПРИНЦЕССУ, БАШНЮ И КРЫШУ

Сказки Дарлин - Страница 2 5e56def1bb22t

Давным-давно, в тридесятом царстве, в тридвадцатом государстве, жила-была принцесса. Все у нее было хорошо: любящие мама и папа, друзья, теплый и ласковый дом. Только вот башни у нее не было. Уж не знаю, как так получилось, что у всех остальных принцесс башня есть, а у неё нет.

Сказки Дарлин - Страница 2 5ff128fc2c61t

Жила принцесса без башни интересно: то с мальчишками подерётся,

Сказки Дарлин - Страница 2 85ac5619e989t

то снега наестся и в школу целый месяц не ходит, то котёнка бездомного домой притащит,

Сказки Дарлин - Страница 2 6195754574b2t

то вообще знакомую провожать на вокзал пойдёт, да так в соседнее королевство с ней и уедет без документов и денег.
Когда принцесса подросла, оглянулась вокруг и заскучала: все подружки уже серьезными делами занимаются - семья, дом, работа, а её такую безбашенную это совсем не привлекает.
Как-то принцесса поздно вечером гуляла по городу. И подходит к ней бабка, такая страшная, седая, всклокоченная, серой воняет и кот чёрный на шее сидит.

Сказки Дарлин - Страница 2 B858d1781621t

Но принцесса наша не испугалась, потому что, напомню, была без башни, и ей, наоборот, все это было ужасно интересно.

Сказки Дарлин - Страница 2 099e92ffd6d0t

Говорит бабка принцессе: "Девочка-девочка, у меня внучка на руках маленькая, сама живу на одну пенсию, подай бабушке симолеончик, да хранит тебя Создатель, дай бог тебе здоровьичка, тебе и твоим детям, и вообще мужа хорошего". Ну принцесса ей симолеончик дала, всё равно в кармане болтался. А бабка ей на это: "Спасибо тебе, внученька, за симолеончик. Вот, вижу, ты грустная какая-то, расскажи мне, о чём кручинишься, может сгожусь тебе на что". Принцесса бабке и отвечает: "Да вот, бабушка, башни у меня нет совсем, с самого рождения, поэтому живу я трудно, но интересно, только вот одиноко мне немного, одна я такая на белом свете, безбашенная".

Сказки Дарлин - Страница 2 00a86dbc2624t

Бабка принцессе на это говорит: "Ну это, говорит, и беда-не беда, и горе-не горе. Вот тебе, милая, телефончик, ты позвони, там моя дочка всех желающих за умеренную плату принимает, она тебе поможет". Дала ей телефончик, и убежала сразу. Другой бы на месте принцессы бабку поймал и спросил, почему та говорит, что у неё внучка на руках, когда у неё дочка жива и неплохо зарабатывает. Но принцесса была без башни, и поэтому логического несоответствия не заметила.
Позвонила принцесса подружке, всё рассказала, а подружка, у которой с башней было всё в порядке, сразу начала кричать, чтобы принцесса не ездила, а если поедет, то звонила бы ей каждые 15 минут, а если принцесса хоть один раз не позвонит, то она вызовет отряд полицейских и они перестреляют всю эту преступную банду. Принцесса улыбнулась, согласилась и поехала.
Приезжает, а там тётка такая цыганского вида, в доме ладаном пахнет, свечки горят и люди сидят и ждут, когда с них кармическую порчу за 500 симолеонов снимут.

Сказки Дарлин - Страница 2 1f9d21b9668dt

Принцесса прямо к тётке подходит и излагает суть ситуации.

Сказки Дарлин - Страница 2 3ee7c0ae2973t

А тётка на это нахмурилась и говорит: "Я бы тебе, милая, помогла, потому что сердце у тебя доброе, да вот только не могу. Не дано мне людям башню возвращать. Ты вот знаешь что, поезжай на море-окиян, в Туманный город, там камень волшебный есть, к нему люди ездили, говорит, от всех бед помогает, может, и тебе поможет".

Сказки Дарлин - Страница 2 26ceb06a3029t

Принцесса подумала-подумала, и решилась:"А как туда добраться-то, тётенька?". "Да очень просто, доезжаешь на поезде до Туманного города, потом пешком, там дойти-то всего ничего, пять километров по болоту".
Делать нечего, взяла принцесса отпуск на работе и поехала. Долго ехала, да только ни контролёры злые её не поймали, ни волк болотный не съел. А странно, потому что при принцессином отсутствии башни с ней часто всякие истории случались.

Сказки Дарлин - Страница 2 10e42717cc4at

Наконец приезжает она к камню, смотрит, а там белый мотоцикл стоит.

Сказки Дарлин - Страница 2 13c5bf725a19t

А у самого камня принц сидит, грустный такой, чуть не плачет.

Сказки Дарлин - Страница 2 7f4a607a6cd0t

Принцесса к нему подходит и спрашивает, что, мол, случилось. А принц ей и отвечает: "Ты понимаешь, у меня с рождения крыши нет, и поэтому всё время я во всякие истории попадаю, устал прямо. А тут мне одна гадалка рассказала про камень, который всем помогает, приехал я к нему, королевство бросил, а камень не действует".

Сказки Дарлин - Страница 2 5a992c8ef363t

Принцесса и говорит принцу: "Пошли, - говорит, - принц, отсюда. Всё равно нам тут в плане башни и крыши ничего не поможет, так хоть чтоб не ночевать на этой холодрыге". Сели они на принцев белый мотоцикл и поехали.

Сказки Дарлин - Страница 2 Ce8933e49458t

А что дальше было уже неважно. Главное, что они встретились.

Когда Рито замолчал, Бося заерзала у него под боком
-А я знаю, знаю, чем та сказка закончилась!

Поехали принц с принцессой домой , въехали в город и остановились на центральной площади, думая, что же им делать дальше? И решили в родные места не возвращаться, все равно они там не ко двору со своей безбашенностью и снесенной крышей....

Сказки Дарлин - Страница 2 042bff819575t

Огляделись по сторонам, выбрали себе в том городе домик, совсем не королевский, и решили там поселиться...

Сказки Дарлин - Страница 2 A072b028eb5ct

И так хорошо и дружно жили, что в один прекрасный день поняла принцесса, что любит она принца заморского, а он понял, что жить не может без принцессы безбашенной...

Сказки Дарлин - Страница 2 Dbc4084c37det

И в тот миг , как они поняли это, её крыша, которая у неё-то все же была, приложилась к его башне, на отсутствие которой он-то как раз не жаловался... И так крепко, что поняли они, что именно этой башне была нужна как раз эта крыша, а не какая-то другая....

Сказки Дарлин - Страница 2 Ebbc71f6eaa2t

Вернуться к началу Перейти вниз
Zvezdochka
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 4:29 pm

Помню! Помню я эту сказку! Клаааассссс!!! clapping. С удовольствием перечитала вновь и даже настроение поднялось!!!! Вик, Лен, Спасибо!!!! yahoo dance. kiss2 heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 6:51 pm

Ой, девчат, как здорово! И рассказано с юмором, прочитала на одном дыхании))
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 7:28 pm

Zvezdochka, я что, я ничего, я только картинки!
Droopsi, а Вика у нас известная сказочница)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaV
Активист-2011
Активист-2011
VitaV



Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:59 pm

Дарлин, Вика, веселая сказочка, прекрасно снимает напряжение и поднимает настроение!!!! sunny
Эх, еще бы и принца найти бех крыши )))))
Лен, отличные картинки, прямо вписались в сюжет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:04 pm

VitaV, Оль, спасибо, так я и снимала уже по сюжету. Сказка то давняя, а снимала в эти выходные)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:36 pm

Droopsi, Zvezdochka, VitaV, Спасибо, девочки! У меня все сказки про любовь, так или иначе. Есть серьезная, есть страшная. Эта вот смешная :)
Соберусь с силами и сделаю картинки еще к одной на днях. К философской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 5:40 pm

РУСАЛОЧКА
(Картинки Лены :))

Сказки Дарлин - Страница 2 C1f97e1b77c0t
.. Знаешь сказку про Русалочку. Она грустная. Но на самом деле все было совсем не так. Просто у сказочника, который рассказывал ее, было плохое настроение, и он придумал такой невеселый конец этой истории. На самом деле принц никогда не тонул, и русалка его не спасала.
Они просто встретились однажды вечером на берегу моря и полюбили друг друга.

Сказки Дарлин - Страница 2 52c14b89216et

Но ни он, ни она не хотели покидать свой мир. Она звала его к себе в море, а он хотел, чтобы она жила на суше. Принц никак не мог понять, почему она не соглашается. Ведь он так любил ее, не представлял себе жизни без нее, хотел жениться. Ему нужна была только она и никто другой.

Сказки Дарлин - Страница 2 545450541c03t


А русалка не понимала, почему он не хочет пожертвовать двумя противными обрубками, вырастить красивый рыбий хвост и поселиться с ней в море. Ведь она тоже любила его, каждый вечер вылезала на скалы, протерла себе все чешуйки, растрепала плавник. Ведь любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то.

Сказки Дарлин - Страница 2 892b3eec8376t

Она любила его и хотела от него мальков.

Сказки Дарлин - Страница 2 E6a39dfbf2c9t
Принц сначала уговаривал ее, а потом пригрозил, что выловит ее и посадит в бассейн у себя во дворце. И будет держать там, пока не она захочет поменять свой хвост на ноги. Слово за слово. Они поругались так сильно, что дело дошло до оскорблений.

Сказки Дарлин - Страница 2 C154050dfa68t

Он обозвал ее холодной макрелью, а она посоветовала ему найти себе другую любимую, которая способна была бы отложить икру ему в шапку. Они очень обиделись друг на друга. Так сильно, что больше не встречались. Но втайне тосковали и скучали - она на морском дне,

Сказки Дарлин - Страница 2 9e3e1657ce34t
он - в своем роскошном дворце.

Сказки Дарлин - Страница 2 27587dc4565et

В конце концов, принц понял, что не сможет жить, не встречаясь с ней хоть изредка.

Сказки Дарлин - Страница 2 Ebca4bfc245et

Он снова стал приходить к берегу по вечерам, но она не появлялась. Принц так измучился, что был готов уже на все, даже отказаться от жизни на суше. Он нашел колдуна, который согласился дать ему эликсир, с помощью которого можно было бы отрастить рыбий хвост. Принц отдал за этот эликсир все, что имел: дворец, богатство и титул. И вот, сжимая в руке заветную склянку, рано утром он пришел на берег моря, чтобы, наконец, отрастить себе хвост и найти на морском дне свою любимую. Он поднес склянку к губам и вдруг увидел, как из воды выходит русалка. Ее зеленые волосы были искусно завиты и украшены кораллами и жемчугом. Она была в платье цвета морской волны, из-под которого выглядывали две маленькие ступни.

Сказки Дарлин - Страница 2 F90162115cd7t
Он замер, а она подошла к нему, вынула из его пальцев склянку с эликсиром и выбросила ее в море.

Сказки Дарлин - Страница 2 34692ca04f6ft

"Глупый. Я ведь тоже так люблю тебя! А что же это за любовь, когда любящий не может иногда хоть чем-то пожертвовать?"

Сказки Дарлин - Страница 2 F578940562f4t

Бося внимательно выслушала сказку , глаза уже закрывались и она не заметила, как сказка перешла в сон, с русалками, принцами, дворцами и подводными царствами...Сон был беспокойным, что-то было неправильно в этом сне...А может, жар не давал спать спокойно и будоражил мысли...Утром Бося проснулась в мокрой футболке, подрагивая от утреннего холода..И первой мыслью была мысль о неправильности сна. Температура у неё почти спала, и она могла вполне хорошо понять, почему сказка Рито не кажется ей счастливой...Не выдержала и затормошила ещё спящего байланте:
-Рито! Послушай...Это неправильная сказка, сказка без конца!
Ведь самое главное началось потом! Знаешь, что было потом?

Когда прошла первая волна счастья и обладания друг другом, принц задумался...Как теперь жить? Все его родные, друзья, все его привычки и любимые, с детства знакомые, вещи остались в другом мире, в мире титулов и дворцов...Когда он этим владел, он не думал о том, как сложно все это будет терять... Постепенно его начало раздражать отсутствие толпы слуг, дорогого вина за обедом, любимого скакуна, на котором он мчался каждое утро по окрестным рощам...Бывшая русалка не понимала его страсти к лошадям, а он не понимал её страсти к аквариумным рыбкам, рядом с которыми она проводила половину своего уже, а не их общего дня...Потому, что ей не хватало тишины морских глубин, красоты коралловых рифов прибрежного шельфа, стайки морских коньков, мелькнувших за окном подводного дворца...Только таких коней она и признавала...Ей не хватало русалочьих песен и хороводов по ночам...Когда она пыталась напевать их, бывший принц морщился, как от глотка уксуса, и говорил, что её песни слишком заунывны и нагоняют тоску....

Сказки Дарлин - Страница 2 8154d766d56at

Прошло ещё какое-то время, и её стало раздражать в нем буквально всё...Как он ест рыбу, она не могла её есть.

Сказки Дарлин - Страница 2 75acf0e27efft

Как он боится даже небольшой волны на море и не отпускает её кататься на лодке, что он домашнюю баню предпочитает плаванию в прибрежных волнах...и много, много ещё чего .... Его раздражала её привычка сидеть полдня на морском берегу,

Сказки Дарлин - Страница 2 Eee7011f96bft
её нежелание готовить любимый им рыбный суп, огромная коллекция ракушек, расставленных по всему дому,

Сказки Дарлин - Страница 2 5d978b2fe9f5t

её заунывные русалочьи песни ...Её слёзы, когда он просит их не петь....Забытая и заклеванная взаимным раздражением любовь по капле вытекала из этого дома...
Их жизнь была разбита, она уже не могла вернуться в свой подводный мир, а его никто не ждал во дворце, где место наследника занял младший брат, благополучно женившийся на принцессе из соседнего царства...Бывший принц часто издали наблюдал их веселую кавалькаду в окрестных полях...

Сказки Дарлин - Страница 2 7ea7b7579a61t


Вот так-то, любимый мой!
Свою любовь надо искать в своей стихии...Тогда она все переживет...


Вернуться к началу Перейти вниз
Zvezdochka
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 7:43 pm

Вот... как и в прошлый раз, мне грустно читать продолжение сказки. cray2 Но не все же сказки должны быть со счастливым концом! А потому она и получилась очень интересной, необычной, и, в общем-то, жизненной.
Вик, Лен, спасибо вам за сказку!!! kiss2 heart kiss2
Лен, замечательные картинки! good.
Вернуться к началу Перейти вниз
ihelen
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 7:52 pm

Zvezdochka, Эль, просто у Боси всегда свое видение финала, вот так и получается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvezdochka
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 7:57 pm

ihelen, да! да! И замечательное видение! Люблю Боську! give_heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 8:02 pm

Zvezdochka, тем более, что Бося абсолютно права. Это только в сказках бывает, что люди из разных слоев общества, с различным воспитанием и взглядами живут вместе долго и счастливо. В жизни такое случается очень редко. Проверено жизненным опытом :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 9:07 pm

Абальдеть! Это ж просто фантастика, какие замечательные сказки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 03, 2012 9:38 pm

Droopsi, Мариш, спасибо! Я ужасно рада, что они нравятся кому-то еще blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Simchanka
Активист-2011
Активист-2011
Simchanka



Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 3:47 am

Да, да сказка отличная, перечитала ее еще раз с удовольствием... Босин конец конечно грустный но и вправду жизненный... Вика, Лена, спасибо вам за оформление и возможность еще раз все перечитать вне ролевой, так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 2:05 pm

Simchanka, спасибо, Лен! А конец для меня самой тогда стал неожиданностью :)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaV
Активист-2011
Активист-2011
VitaV



Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 05, 2012 6:38 am

Вика, Лена, огромное спасибо за сказку!!!
И в правду очень необычная и жизненная! daisy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Венера
Звездочка
Звездочка
Леди Венера



Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 4:23 pm

Дарлин, Вика прочитала все с большим удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарлин
Суперстар
Суперстар




Сказки Дарлин - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сказки Дарлин   Сказки Дарлин - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 4:37 pm

VitaV, Леди Венера, Надюш, Оль, спасибо! Ща вот с челенджем разберусь и сделаю еще одну :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сказки Дарлин
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Мои истории и сказки в картинках
» Дарлин, с Днем рождения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims :: Симс Креатив :: Симс истории и сериалы-
Перейти: