Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Добро пожаловать.
Рада видеть как старых так и новых пользователей и гостей
Тут собрались очень креативные и талантливые люди.
Мне очень повезло встретить их на своем пути.
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Forum Lady Venera and Daily Sims
 
ФорумФорум  Портал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделись ссылкой
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Вдохновение фантазией
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Май 19, 2014 2:29 pm автор Леди Венера

» Всякое разное от VitaV
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Май 12, 2014 3:11 am автор Леди Венера

» С днем рождением,Vitav
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВс Май 11, 2014 9:06 pm автор VitaV

» Скриншоты из игры.
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 8:17 pm автор Леди Венера

» Мой мир или моя Верона....
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 7:13 pm автор Леди Венера

» Какой фильм вы смотрели в последний раз?
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 6:45 am автор Леди Венера

» Знакомимся визуально
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:22 am автор Леди Венера

» С днем победы
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 09, 2014 3:02 am автор VitaV

» Общественные и жилые лоты от Елены для Симс 2
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Май 08, 2014 7:52 am автор Леди Венера

Партнеры
Создать форум
Счетчик
Яндекс.Метрика
Баннер форума

 

 Городские зарисовки от Lorien

Перейти вниз 
+8
Droopsi
elena_090684
Zvezdochka
ihelen
VitaV
Дарлин
Simchanka
Lorien
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 63c9cef968eb
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ihelen
Суперстар
Суперстар




Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 7:39 pm

Lorien, Маш, Маринка права, у тебя отличные общественные лоты.
И то что ты сама для них делаешь контент вообще здорово. Кто лучше тебя самой знает, что действительно нужно. И с картинами в точку попала. Молодчинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 7:40 pm

Lorien, Машунь, а я никогда не обращала внимания на вес... единственное, что я уяснила - качество тем выше, чем выше качество образца. Причем размер образца имеет огромное значение. Если хочу сделать фотообоину - ищу изображение размера высотой около 768 пик. Если исходник больше - при уменьшении сильно теряется качество. Аналогично и обои. Как выяснила на практике - большое разрешение это как раз не очень хорошо. Брала большие текстуры. Смотрятся оочень классно, и четкие все. А потом, когда делаешь обоину в требуемый размер - качество убегает. Увеличение плотности пикселей в делаемом рисунке утяжеляет обоину, но не улучшает изображение. И вообще - носом по обоям водить никто не будет, а в ФШ все равно качество будет выше, чем в игре))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 7:56 pm

ihelen, спасибо, дорогая!
Droopsi, Марин, это я все знаю. Но вес моих обоев мне покоя не дает. При параметрах 256х768, 72 dpi у меня стабильно получается пакадж от 100 до 200 кб. Пробовала уменьшить - в игре жуть. Вот, пытаюсь понять как Кате это удается, и спросить не у кого, пропала она куда-то. И еще меня бесит вот такая вещь:
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 7eac73b3ab73t
Справа - текстура, сдева изображение в игре с разрешением 1024х768, графические настройки по-максимуму. Как же гадится текстура, когда попадает в игру! Я вот сейчас подумала: может ее того... как с перекраской, тоже через плагин пропускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 8:08 pm

Lorien, так ведь хоум крафтер поддерживает только формат BMP...
Сейчас глянула свои паккаджи - нет у меня такого веса. Действительно большой. Машунь, запечатай пару своих текстурок и обоин по ним сделанных в архив, скинь мне, я попробую сделать такие ж обои и посмотрю вес. Ты ведь для обоев хоум крафтером пользуешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 9:22 pm

Droopsi, ага хоум крафтером. А у тебя в среднем какой вес?
вот ссылка
у этих вес чуть поменьше, но мне не нравится качество в игре(
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 9:29 pm

Lorien, у меня вес абсолютно разный. Там, где на обоях нарисованы картины - до 80 Кб, простые - в среднем - 30-40, полы даже 4 Кб есть.
Сейчас по ссылке скачаю, завтра буду смотреть. Как вы, выздоровели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 31, 2012 10:23 pm

Droopsi, ок. мои почти все 100 с копейками(
Сынуля оклемался, муж на поправку идет, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeСр Авг 01, 2012 6:16 pm

Машунь, загрузила я твои обои, сделала по текстурам еще и сама, долго изучала в игре и не поняла, что тебе в них не нравится? При нормальном расстоянии смотрятся отлично
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 1154396
А при сильном приближении плывут любые обои, и твои, и мои, и максис, и Катины.
Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 1154407Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 1154412
А вес вовсе небольшой, он ведь зависит от качества текстуры. Чем сложнее текстура, тем больше вес. Ты Катину плитку посмотри. При большом приближении она плывет сильнее твоих обоев. Потому что Катя специально не отяжеляет ни обои, ни предметы суперрезкостью, жалея папки закачек и место на диске. И я пришла к выводу, что правильно и делает. Носом по обоям никто не водит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeСр Авг 01, 2012 7:36 pm

Droopsi, спасибо Марина, успокоила!
Видимо, это у меня очередной профессиональный загон. Я, просто, в типографии работаю, и привыкла изображения под лупой рассматривать, чтоб на печати, не дай Бог чего не вылезло))) Когда, фотошоп открываю, чтобы обои делать, руки сами на автомате выставляют разрешение 300 dpi, а потом я говорю себе: «стоп - печатать это точно никто не будет!» rofl

Меня еще смутило, что при разрешении 800х600 в игре смотрится довольно убого, я, правда, на этом разрешении не играю, просто, для интереса посмотрела и ужаснулась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeСр Авг 01, 2012 8:03 pm

Lorien, Машунь, при разрешении 800х600 вообще все смотрится убого, не только обои))) Я иногда для скорости включаю такое извращение, но как только скринить или оформлять что-то - сразу удираю в нормальный режим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeСр Авг 01, 2012 8:06 pm

Droopsi пишет:
вообще все смотрится убого, не только обои)))
я такое провернула на пустом лоте, когда обои тестила, вот черт меня дернул поставить такое разрешение, т.к. кроме моих обоев на лоте в этот момент ничего не было, то ужаснулась я сильно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeСр Авг 01, 2012 8:15 pm

Lorien пишет:
кроме моих обоев на лоте в этот момент ничего не было, то ужаснулась я сильно)))
Я себе представляю...))) Вот откуда растут ноги у твоей придирчивости))) Даа, такое увидишь - от собственной тени шарахаться начнешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aifirsa
Активист-2011
Активист-2011
Aifirsa



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 4:38 am

Lorien пишет:
пытаюсь понять как Кате это удается
Не уверена , но можно попробовать сначала сделать пакадж с обоиной , потом открыть его в Симпи , и уже туда впихнуть ту же текстуру в формате DDS с параметрами DXT1 RGB 4 bpp | no alpha (он без канала прозрачности , и у него вес поменьше). Я так поняла , что игра все равно их переводит в DDS , потому и качество теряется. По крайней мере , с объектами качество текстур , если их импортировать в DDS , а не в ПНГ - небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 8:05 am

Aifirsa, спасибо, я обязательно попробую, а вдруг получится wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 8:21 am

Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 C04dedfb876d
Спойлер:
Доступно для скачивания в 3-х варинатах:
скачать основной район
скачать бизнес-городок
скачать пустую карту
Инструкция по установке районов прилагается.
Для оформления района были использованы декорации от Criquette, nimi4, curiousb. Декор вложен в архив.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 3:01 pm

Lorien, Машуня!!!!! Ты все-таки это сделала!!! Чудесный район!!! Поздравляю с победой!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 5:01 pm

Droopsi, Марина, спасибо! Да, у меня-таки получилось! emotions Теперь могу, хоть все свои районы выложить, и они будут устанавливаться у людей, вопрос, только, нужно ли это кому-нибудь? На михее только один человек и тот, из третьих симов отписался, чувствую я, никому уже не надо, если дошло до того, что из третьих во вторые как в музей уже ходят посмотреть pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 5:55 pm

Lorien, Машунь, конечно выкладывай! Ко мне вон в покрытия на Михее одна Оладушка заходит иногда. А я все равно маньяк!
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 6:06 pm

Aifirsa пишет:
но можно попробовать сначала сделать пакадж с обоиной , потом открыть его в Симпи , и уже туда впихнуть ту же текстуру в формате DDS
Не, Ириш, не получится. Пробовала. Реколором не получается, только клонированием, и DDS не глотает, сначала пишет какую-то абракадабру, потом вроде загружает текстуру, но в игре - квадратнопиксельное лоскутное безобразие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 6:23 pm

спасибо, Марин!
Droopsi пишет:
Не, Ириш, не получится. Пробовала.
Эх, жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeСб Авг 04, 2012 12:51 am

Lorien, Aifirsa, МОЖНО_МОЖНО_МОЖНО!!!!!
Сегодня нашла тутор здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Aifirsa
Активист-2011
Активист-2011
Aifirsa



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Авг 06, 2012 6:05 am

Droopsi, вот и я удивилась - как у тебя не получилось . ДДС - самый тот формат , и рисовать альфу на них надо вручную - конвертерами качество при импорте в игру катастрофически теряется , потому ,что , подозреваю , СимПи изначально читает и хранит в архиве ДДС-ки , а ПНГ-шки он уже для нас выплевывает - принимает , для облегчения нам работы там есть что-то типа встроенного конвертера . Но качество теряется , повторюсь , страдает даже альфа (.
Поэтому , вывод - пользоваться надо ДДС форматом для текстуроделания ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Droopsi
Активист-2011
Активист-2011
Droopsi



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Авг 06, 2012 3:11 pm

Aifirsa, Ириш, все дело в том, что я не сделала одной маленькой вещи - не заменила тип - пол на стандартный материал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorien
Свой в доску
Свой в доску
Lorien



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Авг 06, 2012 4:25 pm

Droopsi, спасибо, обязательно попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaV
Активист-2011
Активист-2011
VitaV



Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городские зарисовки от Lorien   Городские зарисовки от Lorien - Страница 8 Icon_minitimeПн Авг 06, 2012 5:09 pm

Lorien, ох нифига себе, вот это район, красотища просто необыкновенная!!!!
Закончу ближайшие наработки, обязательно посмотрю такую красоту!!!
Ну мимо точно не пройти!!! clapping. clapping. clapping.

Спасибо! daisy.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городские зарисовки от Lorien
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта Lady Venera and Daily Sims :: Симс Креатив :: Ваши работы-
Перейти: